• Поиск
  • Листай влево

    Наша сборная последовательно обыграла соперников из Болгарии (4,5: 1,5), Турции (5:5:05), Хорватии (3,5:2,5), Алжира и Марокко (по 6:0), Англии и Египта (по 5:1), Армении (3,5,:2,5) и Румынии (4,5:1,5).

    Еще 4 путевки в плей-офф разыграют 27 августа команды, занявшие в отборочных группах вторые и третьи места. Их заняли в нашей группе Болгария (13 очков) и Армения (12 очков).

    Четвертьфиналы состоятся 28 августа, полуфиналы — 29 августа, финал — 30 августа.

    Первые места в группах заняли Индия (17 очков), Азербайджан (14) и США (15), вторые и третьи – Китай, Германия, Венгрия, Украина, Болгария, Армения, Греция и Польша.

    — Мы выполнили задачу выйти первыми из группы – отметил капитан сборной России Александр Мотылев, которого цитирует сайт Федерации шахмат России. — Конечно, это только первый шаг, а самое сложное нас ждет впереди, но я очень доволен игрой наших шахматистов. Стадия плей-офф по нокаут-системе гораздо труднее: там любая осечка может привести к поражению, и соперники дальше будут сильнее. В целом, мне очень нравится формат турнира, когда мужчины, женщины и юниоры выступают все вместе. Я был бы рад, если бы эта идея воплотилась и на обычной Олимпиаде. Медали, завоеванные в этом соревновании, будут особенно ценными.

    Каждая команда в матче должна быть представлена основным составом из шести человек, в числе которых, как минимум, один юноша, одна девушка и две женщины. Контроль времени — 15 минут на партию с добавлением 5 секунд после каждого хода.

    За российскую команду выступают:

    мужчины — Александр Грищук, Ян Непомнящий, Даниил Дубов, Владислав Артемьев;

    женщины — Екатерина Лагно, Александра Горячкина, Александра Костенюк, Валентина Гунина;

    юноши (родившиеся в 2000 году или позже) — Андрей Есипенко, Алексей Сарана;

    девушки (родившиеся в 2000 году или позже) — Полина Шувалова, Маргарита Потапова.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.