• Поиск
  • Листай влево

    ‘- К сожалению, на скорость судебных процедур мы повлиять не можем, — сказал Бах после сессии МОК, прошедшей в Лозанне. — Конечно, мы надеемся, что решение будет принято так быстро, как это возможно, чтобы предпринять все необходимые меры.

    Что на самом деле очень важно для МОК и международных федераций по видам спорта — это чтобы мы получили вердикт, не оставляющий пространства для разных интерпретаций. Нам необходимо решение, не допускающее двойного толкования — когда все заинтересованные стороны четко понимают, что нужно делать, а чего не нужно.

    Там, где есть пространство для интерпретации, эта интерпретация вызывает следующий иск в CAS, не говоря уже о возможных апелляциях в другие судебные инстанции. А это, в свою очередь, ведет к полному замешательству и тому, что разные федерации трактуют решение суда по-своему. Надеюсь, CAS рассмотрит это дело максимально быстро. А МОК, повторюсь, очень четко обозначил свою позицию — получить вердикт, не оставляющий места для интерпретации.

    Напомним, что ВАДА 9 января передало в CAS документы по делу о споре с РУСАДА. Ранее в декабре исполком международного агенства рекомендовал лишить РУСАДА статуса соответствия и наложить жесткие санкции на Россию за предполагаемые манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Они включали отстранение на четырехлетний период сборных России от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира под своим флагом и с национальной символикой, невозможность аккредитовываться на эти турниры для представителей государства и членов Исполкома ОКР, лишение страны права проведения международных соревнований, в том числе и уже присужденных России, и возможности подавать заявки на новые.

    Собравшийся 19 декабря Наблюдательный совет РУСАДА рекомендовал не соглашаться с наказанием. После чего эту точку зрения поддержали ОКР и ПКР, и собрание членов агенства вынесло окончательное решение, уведомив об этом ВАДА 27 декабря.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.