• Поиск
  • Листай влево

    Капитан сборной Мария Толкачева считает, что упражнения с мячами, за которые команда получила очень высокую оценку в 30 баллов, удалось выполнить по максимуму.

    — У нас слезы радости от того, что удалось собраться на второй вид, — сказала Толкачева. — Сделать все по максимуму, потому что в первой дисциплине, к сожалению, были ошибки. Но мы побороли свое волнение, и у нас получилось.

    — Что не удалось в обручах с булавами?

    — Ошибки, может, кому-то и незаметны, но арбитры сразу их видят. Сейчас очень строго судят, за каждый шаг снимают три десятых. А у нас были неточности, поэтому оценка оказалась гораздо ниже, чем могла бы.

    Евгения Леванова была включена в состав команды вместо Веры Бирюковой за считанные дни до старта, но поблагодарила за поддержку весь коллектив.

    — Мы счастливы, что все так закончилось, — отметила Леванова. — Но это еще не конец турнира, завтра предстоят выступления, финалы в двух отдельных видах. Поэтому нельзя расслабляться, надо работать.

    — Когда вам сказали, что вы едете на чемпионат мира?

    — Незадолго до старта в Казани, этапа Кубка мирового вызова. Это было внезапно и очень неожиданно. Конечно, волнение присутствовало, потому что большая ответственность, нельзя подводить страну. Но я старалась слушать девчонок, они очень помогали и подбадривали. У нас лучшая команда — спасибо девочкам, Ирине Александровне Винер, нашему тренеру Татьяне Владиславовне Сергаевой. Это большой сплоченный коллектив.

    А ее подруга по команде Анастасия Шишмакова рассказала, кто настраивал сборную на второй вид программы, и рассказала, что в нем было самым сложным.

    — Мы согласны с Ириной Александровной Винер, что бросание предметов на пустое место — самое сложное в нашей программе, — сказала Шишмакова. — И конечно, все решает скорость.

    — Как настраивались на второй вид?

    — Нужно было успокоиться, спасибо нашему капитану. Она всегда находит нужные слова поддерживает нас. Как и Ирина Александровна. В общем, есть секреты, которые нам помогли.

    Тогда как Анжелика Стубайло пообещала к заключительному дню соревнований исправить все ошибки, допущенные в многоборье.

    — Не думаю, что этот результат будет давить в следующем финале. У нас все впереди, дальше мы должны только повышать результаты. Исправим все ошибки и недочеты, которые были в этот раз. По крайней мере, будем к этому стремиться.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».