• Поиск
  • Листай влево

    Известный в прошлом теннисист дал большое интервью телеканалу RT.

    О том, как стал комментатором

    — Пригласил Первый канал. Надеюсь, вышло прикольно. Наутро все ни с того ни с сего начали писать — сначала не понимал даже, что происходит. Думаю, все хорошо относятся к здоровому стебу. Были и недовольные, но это их проблема, на меня проецировать ничего не надо, потому что я не настоящий комментарист.

    О своей работе

    — Все было сделано от души, с точки зрения болельщика. Не стоило ждать от меня каких-то умных фраз. Пытался объяснить простым, «балалаечным» языком. Не стоит серьезно анализировать сказанное мной. Рад, что это зашло.

    Напомним, что бывшая звезда мирового тенниса работал в эфире Первого вместе с комментатором Александром Кузмаком. От классического комментария его работа отличалась тем, что он активно болел за Медведева, обсуждал действия теннисистов,  раскрывал игровые моменты, подмечал, как реагировала публика.

    В числе самых ярких его фраз — «Подрезулька», «Ближе!», «Ну друг мой, «Давай, подавай косую! Косую-косую давай», «Бей ты в тело. Получил бы в мясо – выиграл бы мяч, а он интеллигента дал», «Ума Турман? Ничего такая. Kill Bill»  и другие

    Кроме того. Сафин поздравил чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и передал привет Евгению Кафельникову.

    Об отношении публики к Даниилу Медведеву

    — Ну какой же он плохиш? Очень хороший мальчик, душка — по нему видно. И я тоже душка. (Смеется.) Все дело в опыте общения с публикой. Для Даниила многое в новинку: сначала он был одним из большинства, а затем стал первым среди молодых. И теперь ему необходимо понять, как с этим жить.

    Напомним, что в матче против Фелисиано Лопеса Медведев показал зрителям средний палец за то, что те явно поддерживали его соперника. После этого на протяжении нескольких встреч болельщики на кортах Нью-Йорка освистывали россиянина при каждом удобном случае. В итоге Даниил извинился.

    О победе над Сампрасом на US Open-2000

    — В то время моим тренером был Александр Волков. Как человек старого поколения, он всего боялся. Перед игрой сказал мне: «Ты только не проиграй в трех сетах». Меня это очень задело. Я не собирался уступать. Послал его матом… Вышел и сделал то, во что верил.

    О сравнении двух поколений

    — Появилось новое поколение талантливых ребят. Они родились и выросли в новой системе. По сравнению с нами у них иные ценности и представления. Мы с Женей Кафельниковым приезжали на международные турниры и булавочкой закалывали шортики, играли в кроссовках, над которыми ржали все вокруг.

    О  больших деньгах

    — Конечно, кукушка съезжает. И у меня так было. Важно понимать и принимать свои темные стороны, у нас же чаще все думают, что они белые и пушистые. Но все, что раздражает тебя, — это ты сам. Сейчас появились деньги, спонсоры. И я не завидую! Благодарен тому, что вырос с телевизором «Юность», где иногда показывали «Ролан Гаррос».

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.