Соревнования в танцах на льду в рамках ЧМ-2019 стартуют в ночь с четверга на пятницу по московскому времени, спортсмены исполнят обязательную программу. Россию представят две пары – Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступят 18-ми из 27 дуэтов, а Александра Степанова и Иван Букин получили 26-й стартовый номер.
– На предстоящем чемпионате будет интересно, как судьи станут оценивать наши танцевальные дуэты, – отметила Бестемьянова. – Очень важно, чтобы технические специалисты поставили справедливые баллы. Ведь после чемпионата Четырех континентов стало сложно что-либо понимать. На том же финале серии
“Гран-при” его победителям, американскому дуэту Мэдисон Хаббел/Захари Донохью, ставили самые высокие уровни элементов, а в Анахайме у них вдруг слетели уровни и они стали только четвертыми. Получается так, что меняется техническая бригада и сразу же меняются оценки, поэтому не исключены сюрпризы и сложно давать какие-либо прогнозы. Также и Александре Степановой с Иваном Букиным поставили базовой уровень за танго в финале серии, хотя, уже к чемпионату Европы они были лучше. В любом случае – главное самим кататься безукоризненно и тогда никто не посмеет тебя задвинуть.
Напомним, что портал Team Russia показывает в прямом эфире чемпионат мира по фигурному катанию из Японии. Расписание трансляций – по ссылке.