• Поиск
  • В спринтерские полуфиналы у женщин пробились сразу три россиянки. Наталья Непряева и Евгения Шаповалова финишировали вторыми в четвертьфинальных забегах (дальше проходят по две спортсменки), а Юлия Белорукова, хотя и закончила свою гонку 4-й, получила статус lucky looser, то есть одной из двух лучших по времени.

    На этой стадии борьбу прекратили Татьяна Алёшина и Наталья Матвеева.

    В полуфиналах Белорукова и Шаповалова остались на 6-х местах. Непряева же прошла в финал с 3-го места как «счастливая неудачница». В полуфинале она финишировала вслед за норвежкой Фаллой и лидером Кубка мира среди спринтеров шведкой Стиной Нильссон, которую позже обошла в заключительном забеге.

    В соревнованиях мужчин Александр Большунов, Александр Терентьев и Глеб Ретивых дружно заняли в четвертьфинальных забегах третьи места, Андрей Краснов был 5-м. Все они остались за бортом полуфиналов, в которые попали сразу восемь представителей Норвегии.

    Лыжники из этой страны Йоханнес Клебо и Эйрик Браннсдал в итоге заняли два первых места, третьим стал француз Ришар Жув. Получив 100 очков за победу на этапе, Клебо вернул себе лидерство в общем зачете Кубка мира, обойдя Большунова. Он опережает россиянина на 31 очко.

    Драммен (Норвегия). Кубок мира по лыжным гонкам. Женщины. Спринт 1,2 км классическим стилем

    1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 2.56,12.
    2. Астрид Якобсен (Норвегия) — +0,80.
    3. Наталья Непряева (Россия) — +1,06.
    4. Стина Нильссон (Швеция) — +1,28.
    5. Джессика Диггинс (США) — +5,38.
    6. Анна Свендсен (Норвегия) — +7,59.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира —лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.