• Поиск
  • Листай влево

    О трудностях адаптации

    — Свой сезон оцениваю на три с плюсом по 5-балльной системе. Не могу сказать, что разочарован, и не могу сказать, что доволен. Потому что было много и хороших, и плохих моментов.

    Когда проводишь мало времени на площадке — неважно, в четвертом звене или в третьем — тяжело себя проявить. Ты стараешься, как можешь, но, когда играешь по восемь минут, сложно что-то сделать. Но я спокойно воспринимал ситуацию. Когда ехал в НХЛ, понимал, что будет непросто. Это другая лига. Мне нужно было время для того, чтобы понять, что к чему. Понял одно: если ты хороший хоккеист, то в любом случае будешь играть.

    Тот, кто руководил в «Нью-Джерси», понял, что я не сломался даже в то время, когда сидел в запасе. Я продолжал тренироваться, работать. Им ничего не оставалось, как дать мне время. После чего я стал играть еще лучше.

    О потенциале «Нью-Джерси»

    — Молодые ребята провели хороший сезон. Наша команда в целом очень молодая. Все растут и прогрессируют. Думаю, в следующем году все будет намного лучше — и результат, и игра «Девилз».

    О партнерах по тройке

    — Последние 20 матчей я играл с Павлом Захой и Йеспером Браттом. С ними у меня получается лучше всего. Как раз с этими же ребятами и с другими европейцами общаюсь больше других.

    Об освоении английского языка

    — Думать на английском я пока точно не научился. Несмотря на то, что у меня нормальный разговорный уровень, интервью местным СМИ не даю. Могу неправильно что-то сказать, сформулировать. А так мы каждый день общаемся с ребятами в раздевалке. Мне приходится много говорить на английском, я же единственный русский в команде.

    До сих пор не все шутки кажутся мне смешными. Но со временем начал привыкать и понимать больше.

    О друге Никите Кучерове из «Тампы»

    — Было очень приятно выйти против Никиты на первый матч. Очень хотелось его обыграть, я старался максимально помочь команде. Мы всегда на связи, когда есть возможность. Стараемся вместе ужинать во время выездных игр.

    Об обстановке в США

    — В Нью-Джерси мы живем в апартаментах, и в нашем районе все спокойно. Знаю, что в Ньюарке были протесты. Конечно, следил за тем, что происходит. Но у меня все было хорошо.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.