• Поиск
  • Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала о наставлениях своей мамы — трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой.

    «Я уже давно привыкла к тому, как относятся к моей фамилии в биатлонных кругах. Понятное дело, что сначала было типа “О, Резцова, Резцова…” А сейчас это уже моя фамилия — не потому что мама Резцова, а я Резцова. Если уж меня взяли на Кубок мира! Это моя фамилия, как Виролайнен, Вирер, Домрачева и Дальмайер.

    В тренировочном плане мама мне никогда не помогала, она может только настраивать на гонки психологически: “Все, вваливай давай!” Я вообще не люблю обсуждать с родителями тренировки. Потому что мама всегда начинает: “Да мы пахали больше всех, поэтому и выигрывали”.

    У нас разные взгляды. Да, я согласна, что тогда у нас были более сильные спортсмены, чем сейчас. В плане физического развития. Но при этом я не согласна, что мы не достигнем того же, что и она. Я стремлюсь к этому и стремлюсь к большему. И вообще я очень скромная», — рассказала Резцова в интервью «Калашников Media».

    Напомним, в нынешнем сезоне 21-летняя Резцова дебютировала в сборной России на этапах Кубка мира.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета