• Поиск
  • Чемпионат Старого Света будет проведен в рамках заключительных этапов Кубка мира по этим двум видам спорта. Третьяков занимает в общем зачете 2-е место, Никитина – 4-е.

    В состав сборной по скелетону, помимо них, включены Юлия Канакина, Рената Хузина, Никита Трегубов и Евгений Рукосуев.

    В соревнованиях бобслеистов выступят экипажи Алексея Стульнева и Ростислава Гайтюкевича, а также Надежды Сергеевой, Любови Черных и Алены Осипенко. «С разгоняющими определимся чуть позже», – сказал главный тренер сборной Данил Чабан, чьи слова привел ТАСС.

    Особенности трассы в Сигулде не позволяют проводить старты бобов-четверок, поэтому медали европейского первенства в этой дисциплине были разыграны в начале января на этапе Кубка мира в германском Винтерберге. Экипаж в составе Алексея Стульнева, Романа Кошелева, Ильи Малых и Руслана Самитова занял четвертое место. В свою очередь, Ростислав Гайтюкевич, Андрей Казанцев, Владислав Жаровцев и Егор Грязнов были на этапе в Винтерберге девятыми, а в зачете чемпионата континента (за вычетом североамериканцев) – седьмыми.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь