• Поиск
  • Путь эстафеты «Пламя мира» пройдет по территории Италии, Австрии, Словении, Венгрии, Словакии, Чехии, Польши. В начале же белорусские альпинисты доставят огонь на вершину Монблана, самую высокую точку Европы.

    Первым факелоносцем стала олимпийская чемпионка 2004 года в беге на сто метров Юлия Нестеренко. Она передала огонь другому победителю Олимпийских игр из Белоруссии – батутисту Владиславу Гончарову, завоевавшего золотую медаль в Рио-2016. Затем же факел подхватила четырехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию в составе сборной СССР Елена Белова. Она передала огонь хранителям пламени, которые заключили его в лампаду для доставки к подножию Монблана.

    Всего в качестве факелоносцев во время эстафеты выступят 450 человек – спортсмены, известные представители культуры, науки, искусства, общественные деятели. 21 июня огонь II Европейских игр вспыхнет в чаше минского стадиона «Динамо».

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.

     

    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую