• Поиск
  • В акции приняли участие двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях (2012, 2016) и пятикратный призер Олимпийских игр Алия Мустафина, чемпион XXXI летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по современному пятиборью Александр Лесун, серебряный призёр ХХХ летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по плаванию Евгений Коротышкин, обладатель «серебра» Игр-2012 дзюдоист Александр Михайлин и бронзовый медалист Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по пулевой стрельбе Кирилл Григорьян.

    Они не только прокомментировали по просьбе ведущего, что есть, по их мнению, олимпийские ценности, но и ответили на вопросы юных участников видеоконференции.

    – Если ты недоволен собой, то должен прикладывать максимум усилий, чтобы прогрессировать, – подчеркнула Алия Мустафина, отвечая на вопрос о том, что такое совершенство.

    – Когда я рос, было модно заниматься единоборствами, – рассказал Александр Михайлин. – Сначала два-три года занимался самбо, а потом перешел в дзюдо. Тем более, что это олимпийский вид спорта. Самый красивый бросок в карьере? Вспоминаются подсечка в финале чемпионата мира в абсолютной категории в 2001 году в Мюнхене (против израильтянина Ариэля Зеэви – Прим. Team Russia) и бросок через себя в финальной схватке с японцем на чемпионате мира 2005 года в Каире. Эти приемы сделали меня чемпионом мира и, думаю, доставили удовольствие болельщикам.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.