• Поиск
  • Листай влево

    Поздравительную телеграмму Алишеру Усманову направил президент России Владимир Путин.

    — В телеграмме на имя юбиляра президент особо отметил активное, деятельное участие Усманова в развитии отечественного спорта, науки и культуры, а также значимую поддержку им образовательных и просветительских инициатив, —  приводит ТАСС слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

    Ильгар МАМЕДОВ, главный тренер сборной России по фехтованию.

    — Мы вчера под утро прибыли в Ташкент и сегодня по этому поводу будет грандиозный праздник. Алишер Бурханович — это историческая личность в фехтовании. В 2008 году он вступил в должность президента международной федерации фехтования и на сегодняшний день сделал очень многое. И самое грандиозное решение для всего фехтования то, что на Олимпиаде 2020 года будут представлены все виды оружия во всех программах. Это историческое решение. Как человек, который относится к федерации фехтования России, я вижу его неоценимую помощь нашей федерации. Все эти долгие годы и спортсмены, и тренеры ощущают огромную поддержку со стороны нашего попечителя, и моральную, и материальную. Мы имеем очень надежное плечо рядом с нами. Если что-то нужно, в любой момент у нас есть связь и контакт и это очень ценно для нас. Хочется пожелать в этот прекрасный день крепкого здоровья, потому что здоровье нужно всем, а особенно когда у тебя такая огромная сфера деятельности. Естественно, я желаю ему удачи во всех сферах деятельности и счастливых моментов в жизни, чтобы простое человеческое счастье всегда было рядом, причем каждый день, а не по большим праздникам. Мы ему очень благодарны за все, что он делает. Хотя он не любит, когда через прессу об этом говорят, поскольку является достаточно скромным человеком. Но мы никак не можем об этом не сказать, особенно в такой день, когда у него юбилей. Мы очень рады, что в начале двухтысячных годов он возглавил федерацию России, потом европейскую федерацию фехтования, а затем и международную. Мы хотели бы, чтобы это продолжалось долгие годы. Иметь в фехтовании такого человека рядом — это ценно для всех стран, а если участь, что он россиянин – это ценно вдвойне.

    Екатерина ДЬЯЧЕНКО, олимпийская чемпионка

    — Сердечно поздравляю Алишера Бурхановича с днем рождения. Желаю его в первую очередь здоровья. Чтобы близкие люди дарили ему теплоту и любовь. Думаю, что многие люди присоединятся к моим поздравлениям и пожеланиям всего самого наилучшего. Он многое сделал для многих людей и для федерации фехтования и лично для меня. Пусть реализовываются все его планы, чтобы ему было очень интересно.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».