Капитан «столичных» открыл счет уже на четвертой минуте встречи с передачи Кузнецова. Затем при счете 2:3 россияне организовали две шайбы подряд — сначала Евгений забил сам, а потом вместе с Овечкиным помог это сделать Дьюсу. А в третьем периоде уже Александр ассистировал Кузнецову, установившему окончательный счет. В итоге два россиянина стали первой и второй звездами матча. Форвард «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук, напротив, очков не набрал.

нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин после травмы вернулся на лед и помог Нику Бьюгстаду забросить шайбу, ставшую победной. При этом россиянин оказался в центре внимания и в другом, куда менее приятном эпизоде — в третьем периоде он отмахнулся клюшкой от соперника и получил матч-штраф. Теперь ему может грозить дисквалификация.

Еще один российский форвард Николай Голдобин отметился голевой передачей, но его «Ванкувер» дома крупно проиграл «Сан-Хосе», пропустив семь раз.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Лос-Анджелес» — 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)

Голы: Овечкин (Кузнецов), 3:07 (бол.). Коннолли, 15:17. Кузнецов, 26:39, (Овечкин) 55:13. Дьюс (Кузнецов, Овечкин), 30:31. Врана, 33:09 — Вагнер, 4:50, 50:25. Тоффоли, 17:22 (бол.). Фантенберг, 23:42.

«Филадельфия» — «Питтсбург» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Ворачек, 55:26 (бол.). — Кросби, 8:19. Бьюгстад (Малкин), 27:04. Гюнцел, 54:46. Летанг, 59:47.

«Ванкувер» — «Сан-Хосе» — 2:7 (1:3, 0:3, 1:1)

Голы: Хорват, 19:53. Пуйо (Голдобин), 52:06. — Майер, 1:04. Кейн, 3:22, 24:36. Карлссон, 8:48. Гертл, 31:00. Лабанк, 37:30. Павелски, 54:05.