• Поиск
  • Листай влево

    При этом сам капитан «Столичных» забросил с передачи Евгения Кузнецова, и ассистировал еще одному россиянину Дмитрию Орлову. При этом Овечкин и Илья Ковальчук не реализовали свои попытки в серии послематчевых буллитов.

    — Мы хорошо сражались в конце, выстояли в меньшинстве в овертайме, — приводит слова россиянина официальный сайт НХЛ. — Хорошо, что мы смогли отыграться. Тяжелое поражение, но и на одно очко мы согласны.

    Для Александра нынешний гол стал 48-м в сезоне, и он вернулся на первое место в списке лучших снайперов «регулярки». Столько же шайб у нападающего «Бостона» Давида Пастрняка, который сыграл на матч больше. При этом за карьеру у Овечкина теперь 706 голов — на два меньше, чем у занимающего седьмое место в списке лучших голеадоров НХЛ за всю историю Майка Гартнера.

    В других матчах дня по голевой передаче в победных матчах своих команд отдали Николай Прохоркин из «Лос-Анджелеса» и Евгений Дадонов из «Флориды».

    НХЛ. Регулярный чемпионат

    «Баффало» — «Вашингтон» — 3:2Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0)

    Голы: Олофссон, 4:53. Айкел, 20:53 (бол.). — Овечкин (Кузнецов), 43:33. Орлов (Овечкин), 53:11.

    Победный буллит: Кахун

    «Лос-Анджелес» — «Колорадо» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

    Голы: Вагнер (Прохоркин), 14:22. Андерсон, 15:25. Айафалло, 54:35. — Белльмар, 42:19.

    «Сент-Луис» — «Флорида» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

    Голы: Парэйко, 31:20. — Хоффман (Дадонов), 36:12 (бол.). Коннолли, 44:23.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.