• Поиск
  • Отставка главного тренера произошла немногим менее, чем через неделю после того, как российская сборная в упорной борьбе проиграла со счетом 1:3 в 1/4 финала чемпионата Европы 2019 года команде Италии, которая в итоге заняла третье место. Чемпионом же стала сборная Сербии, взявшая верх в финале над Турцией (3:2).

    Месяцем ранее женская сборная России завоевала на отборочном турнире в Калининграде путевку на Олимпийские игры в Токио, одолев в решающем матче Южную Корею (3:2), которой проигрывала по партиям 0:2.

    – Конечно, не все получилось, так как планировалось, но во время нахождения Вадима Анатольевича на посту главного тренера было много хорошего, – приводит сайт ВФВ высказывание президента федерации Станислава Шевченко. – Панков останется в тренерской обойме ВФВ, вероятнее всего, в качестве тренера молодежных и университетских команд.

    На предстоящий Кубок мира (14-29 сентября) в Японию в качестве исполняющего обязанности главного тренера женской сборной России поедет Серджо Бузато, который был ассистентом Панкова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 февраля 2026
    Алена Крылова — в топ-9 на дистанции 1000 м на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо шорт-трекистки разыграли медали на дистанции 1000 м

    Лента новостей 16 февраля 2026
    Семен Ефимов закончил выступления на Олимпийских играх

    Выступающий в нейтральном статусе российский горнолыжник Семен Ефимов не смог завершить первую попытку в мужском слаломе

    Лента новостей 16 февраля 2026
    Игры-2026. День десятый. Анонс

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в понедельник разыграют шесть комплектов наград.