• Поиск
  • Отставка главного тренера произошла немногим менее, чем через неделю после того, как российская сборная в упорной борьбе проиграла со счетом 1:3 в 1/4 финала чемпионата Европы 2019 года команде Италии, которая в итоге заняла третье место. Чемпионом же стала сборная Сербии, взявшая верх в финале над Турцией (3:2).

    Месяцем ранее женская сборная России завоевала на отборочном турнире в Калининграде путевку на Олимпийские игры в Токио, одолев в решающем матче Южную Корею (3:2), которой проигрывала по партиям 0:2.

    – Конечно, не все получилось, так как планировалось, но во время нахождения Вадима Анатольевича на посту главного тренера было много хорошего, – приводит сайт ВФВ высказывание президента федерации Станислава Шевченко. – Панков останется в тренерской обойме ВФВ, вероятнее всего, в качестве тренера молодежных и университетских команд.

    На предстоящий Кубок мира (14-29 сентября) в Японию в качестве исполняющего обязанности главного тренера женской сборной России поедет Серджо Бузато, который был ассистентом Панкова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь