• Поиск
  • На один перехват ниже Пантелеевой расположилась Луиза Емельева (ЯНАО). Бронза у трехкратной чемпионки России Виктории Мешковой (Свердловская область).

    У мужчин преимущество Зазулина над воронежцем Дмитрием Поповым, впервые поднявшимся на подиум чемпионата страны, составил два перехвата. Третье место занял москвич Егор Крячков, уступивший хозяину соревнований один перехват.

    Для Зазулина выигранная в Воронеже медаль стала уже пятой наградой на чемпионатах России, но золото он завоевал впервые.

    – Получается, что есть движение вверх, – сказал Зазулин в интервью сайту Федерации скалолазания России. – Впрочем, в скалолазании, как и в любом другом виде спорта, существует элемент везения. Каким бы ты ни был здоровым, сильным, выносливым, ловким, все может испортить одна мелкая ошибка. Таких ошибок в прошлом у меня было великое множество. И вот на этот раз, пожалуй, впервые я отработал максимально четко. Хотя в квалификации и в полуфинале было очень тяжело психологически. Не скрою, дошел до финала чудом.

    Те, кто лазает трудность давно, так или иначе, уже выигрывали чемпионат. Я был одним из тех, кто никак не мог выиграть. И теперь немного исправился. В первую очередь спасибо жене, что терпит мои поздние возвращения домой после тренировок, друзьям, с которыми тренируюсь, и психологу сборной России Александру Кузнецову, который мне очень активно в последние полгода помогает.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.