• Поиск
  • Листай влево

    Павлова и Малышко были единственными из всех участников, кто в этом году стабильно выступали на Кубке мира, причем временами вполне неплохо. У Малышко к тому же есть титул олимпийского чемпиона. Пусть и потрепав болельщикам нервы, наши ребята реализовали свое преимущество и впервые в карьере стали чемпионами Европы.

    Сингл-микст – очень динамичный формат, и стрельба тут играет решающую роль. Павлова была не безупречна, но на трассе смотрелась здорово и даже отыгрывала у соперниц, несмотря на короткую дистанцию. В середине гонки мы лидировали с комфортным преимуществом. И это несмотря на то, что Евгения заработала штрафной круг, а еще упала, потому что кто-то из соперниц наступил на лыжу. Хорошо, что заминка случилась на первом круге и в скорости Павлова сильно не потеряла.

    И Малышко сделал свое дело с мастерством олимпийского чемпиона. Он мазал, но ровно столько, сколько мог себе позволить исходя из стрельбы соперников. А те словно рассыпались: на «лежке» застрелился француз, на «стойке» на круг ушел норвежец. Дмитрий имел комфортное преимущество над шведом, который шел вторым, и спокойно реализовал его.

    — Я расстроилась, что пошла на штрафной круг, решила догонять и отыгрывать ногами, — приводит слова Павловой официальный сайт СБР. — Думаю, Дима простил меня за эту ошибку. Я сумела хорошо настроиться на другую стрельбу.

    — Я не удивился промаху норвежца на последнем рубеже, — добавил Малышко . — Он всегда самый нервный. К тому же с таким сильным ветром, как тут стрельба всегда превращается в лотерею. Так произошло в этот раз. Я тоже испытал трудности на последней стойке. Гонка очень скоротечна. Паузы очень маленькие. Только перезарядишь патроны, как надо снова надевать лыжи и выходить на старт. Твой напарник бежит этап буквально за семь минут.

    Как ни странно, для обоих — Павловой и Малышко — титул чемпионов Европы стал первым в карьере. Евгения вообще на чемпионатах континента до сих пор не выступала ни разу — просто не могла отобраться. А Дмитрий стартовал на этом уровне девять лет назад, и тогда победить не получилось.

    Открытый чемпионат Европы. Синглмикст

    1. Россия (Евгения Павлова, Дмитрий Малышко) — 36.30,0 (1 шт. круг + 9 доп. патронов)

    2. Швеция (Анна Магнуссон, Йеспер Нелин) — отставание 20,6 (0 + 6)

    3. Франция (Лу Жанмонно Лоран, Аристид Бегю) — 29,0 (0 + 6)

    4. Норвегия (Рагнхиль Фемстейневик, Эннре Стремсхейм) — 49,6 (3 + 9)

    5. Германия (Анна Вайдель, Маттиас Дорфер) — 57,5 (0 + 13)

    6. Швейцария (Селина Гаспарин, Йоша Буркхальтер) — 1.00,6 (1 + 7)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.