• Поиск
  • Листай влево

    34-летняя Звонарева, некогда занимавшая в рейтинге WTA второе место, сейчас располагается в середине второй сотни — она два года назад возобновила карьеру после рождения дочери. Но своей куда более молодой сопернице россиянка не оставила шансов — она на своей подаче выиграла вдвое больше мячей — 39:20, и реализовала пять из шести брейк-пойнтов, против одного из шести у Плишковой

    – Не могу сказать, что теннис изменился грандиозно с тех пор, как я была второй ракеткой мира, — сказала Звонарева. — Но стало намного больше девочек, играющих на очень высоком уровне. Сейчас победить кого-то из десятки могут не только представительницы топ-30, но и игроки из второй, а то и третьей сотни. Играешь маленькие турниры и убеждаешься, насколько высок уровень даже на них.

    – А как изменились вы?

    – Я стала мамой – это, конечно, сильно меняет (улыбается). Но в плане тенниса, мне кажется, я не сильно изменилась. Люблю работать, всегда стараюсь улучшаться. Всегда тренируюсь, выкладываюсь на сто процентов. И не важно, сколько времени для этого нужно провести на корте — шесть часов, значит, шесть часов. Но все-таки из-за того, что я стараюсь проводить как можно больше времени с дочкой, стараюсь вносить кое-какие поправки в рабочий процесс. Это, пожалуй, единственное изменение.

    – Вы много говорите о совмещении профессиональной карьеры и материнства. Как вам удается быть настолько организованной? Знаете какой-то секрет?

    – Мой секрет в том, что я стараюсь все делать заранее. Поговорка «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» – это про меня. Сегодня я буду делать все, что могу, составлю для себя план, все детально распишу. Если я приезжаю в Москву всего на три дня, у меня каждая минута расписана. Я знаю, сколько дел мне нужно успеть сделать в один день, чтобы остальное время посвятить ребенку. Я до минуты знаю расписание моей дочери каждый день – где она и чем занимается. Это организованность и позволяет мне совмещать теннисную карьеру и материнство. Если бы я была менее организованной, было бы, наверное, гораздо сложнее.

    Соперницей Звонаревой в следующем раунде станет представительница Латвии Анастасия Севастова. А вот еще один четвертьфинал будет полностью российским — в нем сыграют шестой номер посева Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.

    Касаткина в среду провела непростой матч с француженкой Ализе Корне, задержавшись на корте почти на два с половиной часа. У россиянки не слишком ладилась игра на подаче, особенно на второй, но она компенсировала это достаточно уверенным приемом. Заработав 21 брейк-пойнт и реализовав девять из них, Касаткина добилась победы — 3:6, 7:5, 6:4.

    А вот Павлюченкова должна была сыграть с первой ракеткой мира Симоной Халеп, но румынка, сославшись на боли в спине, снялась с соревнований. С заменившей ее представительницей Греции Валентини Грамматикопулу россиянка справилась вполне уверенно — 7:5, 6:0.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.