• Поиск
  • В командных соревнованиях по рапире у мужчин и у женщин отбор уже завершен, и его итоги останутся неизменными, – отмечается в пресс-релизе федерации, размещенном на ее официальном сайте. Обе российские команды по рапире завоевали олимпийские лицензии.

    В личном первенстве на Играх выступят по 34 фехтовальщика в каждой дисциплине. Из них 24 будут представлять страны, завоевавшие право принять участие в соответствующем командном турнире.

    Шесть спортсменов будут определены по рейтингу Международной федерации фехтования (FIE). Причем они должны быть из стран, не выступающих в данном виде оружия в командных соревнованиях. Эти места распределяются с учетом географической принадлежности спортсменов (Европе и Азии/Океании отдано по два места, Америке и Африке – по одному).

    Оставшиеся четыре вакансии займут победители континентальных квалификационных турниров (по одному из каждой географической зоны), которые состоятся в апреле 2021 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане