• Поиск
  • Листай влево

    Следом за ними на корт в легкоатлетическом комплексе ЦСКА выйдут Анастасия Павлюченкова и Жасмин Паолини.

    – К сожалению, я плохо знаю этих девочек, но у нас есть еще полдня, чтобы подготовиться, — отметила Павлюченкова. — В любом случае, будем отталкиваться от себя, а потом в случае чего можно будет что-то подкорректировать.

    В воскресенье должны пройти матчи Павлюченкова — Тревизиан и Потапова — Паолини. А также парная встреча, на которую у сборной России заявлены Дарья Касаткина и Наталья Вихлянцева, а у соперниц — Сара Эррани и Элизабета Качаретто.

    – Жеребьевка – это формальность, кто будет играть первым, а кто вторым не так важно, — сказал капитан сборной России Игорь Андрев. — На то, что у соперниц не будет играть первая ракетка страны Камилла Джорджи мы, конечно, надеялись, но не рассчитывали. Она в последние несколько месяцев не так много играла, видимо, травма ее все-таки беспокоит. Но Кубок федерации и Кубка Дэвиса – особые соревнования. Тут нельзя никого недооценивать. Любой игрок может сыграть гораздо лучше, чем на личных турнирах.

    – На групповом этапе в Польше Наталья Вихлянцева принесла команде три очка. Почему сейчас вы заявили её только на пару?

    – Наташа очень разносторнний игрок. Она может сыграть и в одиночке, и в паре. Пока все это предварительно, надо смотреть, как будет развиваться матч.

    По регламенту, в состав можно вносить изменения до начала игры. Победитель матча России и Италии получит право в следующем сезоне выступить во второй Мировой группе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».