• Поиск
  • До сих пор 24-летний Плахутин был «вечно бронзовым». Он занимал третье место на ЧМ-2014 и чемпионатах Европы 2015 и 2018 годов. Причем, год назад на первенстве Старого Света в Нови-Саде (Сербия) проиграл в полуфинале как раз Крешенцо (1:4). И вот реванш состоялся!

    На Евро-2018 Крешенцо в финале уступил македонцу Эмилю Павлову, который в Гвадалахаре удостоился бронзовой медали, как и турок Эрай Самдан. Проиграл же представитель Македонии на этот раз в полуфинале… Плахутину (0:2). Таким образом, спортсмен из Челябинска сначала «сверг» Павлова с европейского трона, а потом взял верх над победителем ноябрьского ЧМ-2018 в Мадриде.

    По ходу турнира россиянин победил также Самвела Айдиняна из Армении (1:0), Флорина Гоголоси из Румынии (6:0) и Каспера Лидегаарда из Дании (7:0). Таким образом, за весь чемпионат Плахутин позволил соперникам набрать лишь один балл – и это случилось на самых последних секундах финального боя.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь