• Поиск
  • Листай влево

    На эмблеме живописно изображена жар-птица — один из главных персонажей русских народных сказок, — отмечается в пресс-релизе, опубликованном в субботу на сайте Российского футбольного союза (РФС). — Это мифическое существо, являющееся воплощением огня, света и солнца, символизирует стремление к победе и славе. На эмблеме жар-птица и игрок в пляжный футбол сплетены в эпической схватке за мяч над куполом, изображение которого навеяно Храмом Василия Блаженного. Общий стиль и цветовая гамма выдержаны в духе русских узоров и архитектуры, что с добавлением современного стиля символизирует теплоту, энергию и веселье.

    Девять миллионов пассажиров московского метрополитена смогут целую неделю любоваться взлетающей в небо жар-птицей на более чем 6200 экранах, установленных в поездах метро, а остальные болельщики увидят оживающую анимацию на каналах FIFA в социальных сетях.

    Также более 12 миллионов жителей российской столицы смогут наблюдать за полётом изображённой на эмблеме жар-птицы на фасадах Останкинской телебашни, самого высокого сооружения Европы, Метромоста, стадионов «Лужники», «Открытие-Арена» и «Арены ВТБ».

    — Совместно с ФИФА мы плодотворно поработали над творческим проектом, — отметил генеральный секретарь РФС Александр Алаев. — Наша страна прошла долгий путь, чтобы быть удостоенной чести принимать чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года в России, организовав многочисленные суперфиналы Евролиги и европейские отборочные турниры чемпионата мира. Предстоящий турнир не только имеет решающее значение для всей нашей команды, но и поможет развитию пляжного футбола в масштабах всей страны.

    — Турнир, несомненно, будет отличаться той же радостной атмосферой праздника, которую мы наблюдали два года назад, когда Россия принимала чемпионат мира по футболу, — заявил Жан-Франсуа Пати, директор по маркетингу FIFA. — Эмблема сочетает в себе богатую событиями историю России, наследие чемпионата 2018 года и энергетику пляжного футбола.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.