Встреча с соперниками из Болгарии состоится 4 сентября на подмосковной “Арене Химки”, а четырьмя днями позже россияне сыграют против польской сборной.
Наибольшее представительство в команде – по пять футболистов – у московских “Спартака” и ЦСКА, четырех футболистов делегировал “Краснодар”.
– После длительного перерыва мы вновь собираемся на важнейшие матчи, – приводит слова главного тренера сборной Михаила Галактионова пресс-служба РФС. – Костяк команды сформировался на протяжении предыдущих встреч квалификационного турнира. На данный момент есть группа футболистов, которые хорошо себя проявили и заслужили вызова в сборную. Матчи против Болгарии и Польши — ключевые для нашей команды в отборочном турнире. Ранее сыгранные встречи показали, что обе сборные демонстрируют очень хороший футбол, поэтому готовимся к отборочным матчам со всей серьезностью. Мы понимаем, что нас ждет. Обе команды нам хорошо известны, подробно разобраны. Очень жаль, конечно, что в нашем домашнем матче мы останемся без поддержки болельщиков, но мы уверены, что их поддержка даже на расстоянии поможет нам в достижении нужного результата.
Команда соберется на базе в Новогорске 29 августа. 4 сентября россиянам предстоит встреча с болгарами, а 7-го, за день до второй игры, “молодежка” вылетит в Польшу.
Состав сборной России
Вратари:Денис Адамов, Матвей Сафонов (оба – “Краснодар”), Александр Максименко (“Спартак” М);
Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА), Роман Евгеньев (“Динамо” М), Никита Калугин (“Сочи”), Павел Маслов, Николай Рассказов (оба — “Спартак” М), Данил Круговой (“Зенит”), Данил Степанов (“Ротор”), Артем Голубев (“Уфа”);
Полузащитники: Константин Марадишвили, Константин Кучаев, Иван Обляков (все — ЦСКА), Наиль Умяров, Максим Глушенков (оба — “Спартак” М), Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов (оба — “Краснодар”), Даниил Лесовой (“Арсенал”), Александр Ломовицкий (“Химки”), Данил Глебов (“Ростов”).
Нападающие: Иван Игнатьев (“Рубин”), Федор Чалов (ЦСКА).