• Поиск
  • Листай влево

    — Во время одной из майских тренировок у Алии случился надрыв связки голеностопного сустава, сообщила  старший тренер сборной России Валентина Родионенко, чьи слова приводит ТАСС. – Она уже может тренироваться, но без соскоков. Несколько врачей, у которых Мустафина проходила обследование, рекомендовали пока не нагружать травмированную ногу.  Думаю, к Кубку России все будет в порядке. Впрочем, главным стартом года является чемпионат мира, который состоится осенью в Германии».

    Кубок России пройдет с 26 августа по 1 сентября в Пензе, чемпионат мира – с 4 по 13 октября в Штутгарте.

    К Европейским играм, помимо Ильянковой, в составе женской команды России готовятся серебряный призер Рио-2016 в командных соревнованиях Ангелина Мельникова и 16-летняя Александра Щеколдина.

    На чемпионате Европы в Щецине Мельникова выиграла серебро на брусьях и бронзу в многоборье и вольных упражнениях. Как рассказал Team Russia главный тренер сборной Андрей Родионенко, ее включение в команду для поездки в Минск связано с тем, что ведущие сборные обязаны выставить на соревнования кого-то из медалистов последнего континентального первенства. Мустафиной же, пропустившей старт в Польше, требовалась соревновательная практика.

    У мужчин на Европейских играх Россию будут представлять Давид Белявский, Дмитрий Ланкин и Владислав Поляшов.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.