• Поиск
  • Листай влево

    Одними из первых на старт выйдут российские саночники. В начале дня пройдут командные соревнования, где сборную России представят призеры предыдущих дней Игр. От девушек выступит обладательница бронзы Диана Логинова, от юношей — выигравший серебро Павел Репилов. А в двойках от нашей команды на старт выйдут уже ставшие здесь третьими Михаил Карнаухов и Юрий Чирва.

    За право называться олимпийскими чемпионами будут бороться и российские шорт-трекисты. В забеге на 500 метров от нашей сборной участие в соревнованиях примут Юлия Береснева (5 забег), а также Владимир Балбеков (5 забег) и Даниил Николаев (8 забег).

    Сноубордисты выявлять сильнейших будут в борд-кроссе и слоупстайле. В первом из этих видов от нашей команды попытаются выйти в финальную стадию турнира Екатерина Локтевая-Загорская и Анастасия Привалова, у юношей – Евгений Генин и Арсений Томин. А в слоупстайле за награды будет сражаться Ярослав Ленчевский (19).

    А во фристайле в дисциплине хаф-пайп пройдут финалы среди девушек с участием российских спортсменок. За золото поборется Дарья Таталина.

    В смешанных командных соревнованиях у прыгунов с трамплина за медали от сборной России будут бороться чемпионка Лозанны Анна Шпынева, а также Александра Тихонович, Владимир Малов и Даниил Садреев.

    Вслед за завершившимися в субботу состязаниями по бобслею в дисциплине монобоб среди девушек, на старт в аналогичной дисциплине выйдут юноши. От нашей команды на пьедестал попытается забраться Павел Жичкин. Тогда как у скелетонистов выйти в финал постараются Дмитрий Кныш и Дмитрий Гревцев.

    Но несмотря на все перечисленное выше, одним из ключевых событий дня в Лозанне для российских болельщиков станет игра хоккеистов против сборной Дании. Напомним, что наша команда в первом матче уже одолела канадцев и теперь находится в шаге от попадания в полуфинал турнира.

    Завершится день соревнованиями смешанных международных пар по керлингу. От нашей команды борьбу продолжают Николай Лысаков вместе с напарницей из Франции, Михаил Власенко, а также Валерия Денисенко с партнером из Латвии. Именно эти три пары сегодня будут бороться за выход в 1/16 финала.

    20 января. Основные события

    11.30. Фристайл. Хаф-пайп, девушки. Квалификация
    11.30. Сноуборд. Слоупстайл, юноши. Квалификация
    11.30. Санный спорт. Командные соревнования
    12.30. Прыжки на лыжах с трамплина. Смешанные международные команды. Первый раунд
    13.10. Фристайл. Хаф-пайп, девушки. Финалы
    13.45. Прыжки на лыжах с трамплина. Смешанные международные команды. Финальный раунд
    14.00. Бобслей. Монобоб, юноши. Первая попытка
    15.00. Шорт-трек. Девушки, 500 метров. Квалификация
    15.15. Бобслей. Монобоб, юноши. Вторая попытка
    15.20. Шорт-трек. Юноши, 500 метров. Квалификация
    15.40. Сноуборд. Борд-кросс, девушки. Финалы
    15.40. Сноуборд. Борд-кросс, юноши. Финалы
    15.55. Сноуборд. Слоупстайл, юноши. Финал
    16.00. Хоккей. Юноши, групповой этап. Россия – Дания
    16.00. Скелетон. Юноши. Первая попытка
    16.00. Керлинг. Смешанные пары, международные команды. Россия/Латвия – Польша/Китай
    17.00. Шорт-трек. Девушки, 500 метров. Финалы
    17.15. Шорт-трек. Юноши, 500 метров. Финалы
    17.15. Скелетон. Юноши. Вторая попытка
    20.00. Керлинг. Смешанные пары, международные команды. Франция/Россия – Германия/Венгрия
    20.00. Керлинг. Смешанные пары, международные команды. Латвия/Япония – Эстония/Россия

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).