• Поиск
  • Листай влево

    В четверг, заключительный день соревнований, золото выиграл боксер из Моршанска Тамбовской области Илья Попов (категория до 64 кг).

    https://teamrussia.pro/news_yog/ilya-popov-finalnyj-boj-proshel-po-moemu-planu/

    У капитана боксерской команды Руслана Колесникова (до 81 кг) серебро. Но оно, пожалуй, как минимум равноценно золоту. Как стало известно уже после финального боя, на Олимпийские игры он поехал с трещиной в запястье, так как не мог подвести команду.

    https://teamrussia.pro/news_yog/ruslan-kolesnikov-vsyu-olimpiadu-boksiroval-s-treshhinoj-v-zapyaste-tak-kak-ne-mog-podvesti-komandu/

    В решающем матче футзального турнира сборная России уступила сильной команде Бразилии, составленной из игроков профессиональных клубов (1:4). Но и участие в финале – очень хороший результат.

    https://teamrussia.pro/news_yog/sergej-skorovich-u-etoj-komandy-bolshoe-budushhee/

    В каратэ, к сожалению, Роберт Авакумов (категория до 68 кг) прекратил борьбу уже на стадии группового турнира. У соперника из Новой Зеландии он выиграл, но перед этим уступил представителям Марокко и Турции.

    Ночью по московскому времени прошла церемония закрытия турнира, а мы давайте подведем итоги Олимпийских игр в целом.

    Ударной силой, как и ожидалось, стало плавание. С одной стороны, в нем разыгрывалось много комплектов наград, с другой, Россия располагает сильной командой во главе с трехкратным чемпионом Европы среди взрослых Климентом Колесниковым. Он и Андрей Минаков стали шестикратными чемпионами Буэнос-Айреса и, кроме того, завоевали серебро в смешанной комбинированной эстафете.

    Всего на счету пловцов 17 медалей: 13 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые. Таким образом, они обеспечили 45 процентов золотого запаса России на Играх, по размеру которого в первую очередь и определяют места в общекомандном зачете.

    С очень высоким КПД выступили в Аргентине борцы вольного стиля (2 золотых медали из двух возможных), боксеры (4 золота и 1 серебро при 5 участниках), тхэквондисты (4 золота и 1 бронза при 5 участниках).

    Ровно три минуты провела на олимпийском татами дзюдоистка Ирэна Хубулова. Этого времени ей хватило на три победные схватки.

    На голову сильнее всех остальных участниц была в соревнованиях по художественной гимнастике 15-летняя Дарья Трубникова, выигравшая в квалификации все четыре вида многоборья, а в финале – три из четырех. Кроме того, она внесла решающий вклад в победу интернациональной команды по различным гимнастическим дисциплинам.

    Самой юной российской чемпионкой, выиграв упражнения на брусьях, стала представительница спортивной гимнастики Ксения Клименко, у которой вдобавок есть две серебряные медали —  за бревно и в командном турнире многонациональных команд.

    Золотая медаль стрелка Григория Шамакова запомнилась уже потому, что она была самая первая для России на Играх, а смешанная велокоманда Варвара Овчинникова / Илья Бескровный вошла в историю, поскольку выиграла первое российское олимпийское золото в BMX.

    Ярко выступила в Буэнос-Айресе команда девушек по пляжному волейболу. Мария Бочарова и Мария Воронина в семи матчах отдали соперницам только одну партию.

    С медалями возвращаются домой все четыре легкоатлета, принявших участие в олимпийских состязаниях и выступавших, наконец, под российским флагом, в отличие от стартов под эгидой ИААФ.

    Россияне отличились и в новых «молодежных» дисциплинах, которые дебютировали на юношеских Олимпийских играх. Сергей Чернышев победил в брейк-дансе, а его однофамилица Анна Чернышева выиграла первую российскую медаль (серебряную) в олимпийском каратэ, Никита Ремизов стал вторым в соревновании по слэм-данкам после аргентинца — причем, по решению судей при равных показателях.

    Не всем удалось осуществить мечты, однако все старались и вносили посильный вклад в общую победу сборной.

    Кому-то из участников прошедшей Олимпиады суждено стать звездами российского спорта, кому-то нет, но пусть для всех Буэнос-Айрес-2018 останется приятным воспоминанием. Во второй раз в юношеских Олимпийских играх в качестве спортсмена не доведется участвовать даже 14-летней Ксении Клименко.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.