• Поиск
  • Возвращение чемпиона на ковер состоялось в минувший уик-энд на мемориале Ахмата Кадырова в Грозном, где Рамонов занял второе место в неолимпийском весе до 70 кг. По ходу турнира он выиграл у призера ЧМ-2017 Алана Гогаева и призера чемпионатов Европы Исраила Касумова. В Нефтеюганске Рамонов впервые в этом олимпийском цикле выступит во входящей в программу категории до 65 кг, в которой выиграл золото Рио-2016.

    В Нефтеюганске также поборются призер чемпионата мира-2019 Алихан Жабраилов, победитель Евроигр-2015 Александр Богомоев, Гогаев с Касумовым и венгерский тяжеловес, многократный призер чемпионатов Европы Даниэль Лигетти. Он две недели назад выиграл гран-при “Дмитрий Коркин” в Якутске.

    Участниками соревнований на призы Владимира Семенова станут борцы из 14 стран, включая Германию, Венгрию, Азербайджан, Украину, Армению, Казахстан, Узбекистан. Победители турнира в Нефтеюганске получат по 85 тысяч рублей, призеры — по 65 и 50 тысяч, тренер чемпиона — 50 тысяч рублей.

    Одной из традиций турнира в Нефтеюганске являются мастер-классы олимпийских чемпионов для юных борцов. В этом году урок борьбы проведет Бахтияр Ахмедов, получивший золото Олимпиады-2008 в супертяжелом весе после перепроверки допинг-проб. В рамках турнира также состоится чествование героев недавнего чемпионата мира – победителя Заурбека Сидакова и бронзового призера Артура Найфонова, представляющих Югру.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь