• Поиск
  • Листай влево

    У мужчин в квалификации самым быстрым стал Клебо, а из семи лучших результатов пять показали норвежцы. Из российских лыжников с 13-м временем лучшим был Андрей Краснов. В топ-20 попали также Александр Терентьев и Ретивых, прошли квалификацию и Артем Мальцев с Андреем Собакаревым. За бортом плей-офф остался лишь Иван Якимушкин.

    Но по итогам первого раунда в полуфинал пробился только Ретивых. Мальцев в своем забеге был третьим, Краснов и Терентьев — четвертыми, Собакарев — пятым. Ретивых же стал в четвертьфинале вторым вслед за норвежцем Эйриком Брандсдалем, а затем в полуфинале с участием Клебо и того же Брандсдаля стал третьим и прошел в решающую стадию по времени. Впрочем, в финале ему удача не улыбнулась — шестое место. А Клебо на финише обыграл итальянца Федерико Пеллегрино и соотечественника Финна Крога.

    У женщин результаты россиянок получились еще скромнее — Евгения Шаповалова, Татьяна Алешина, Аида Баязитова и Полина Некрасова не прошли квалификацию. Особенно обидно должно быть Шаповаловой, которая стала 31-й, недобрав до выхода в основной раунд примерно полсекунды.

    Лучшее время в предварительной стадии неожиданно показала словенка Ева Уревц, но и она, и две ее соотечественницы, оказавшиеся в топ-6, дружно выбыли уже в четвертьфинале. Как, к сожалению и две последних россиянки. Опытная Наталья Матвееве в своем забеге стала третьей, а Елена Соболева — последней, шестой.

    В итоге решающий забег закончился победой Касперсен Фаллы, которая едва не выбыла из борьбы в полуфинале. Она на последних метрах разобралась с американкой Софи Колдуэлл.

    Кубок мира

    Лахти (Финляндия)

    Спринт свободным стилем

    Мужчины. 1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 2.52,06. 2. Федерико Пеллегрино (Италия) — +0,30. 3. Финн Хааген Крог (Норвегия) — +0,61… 6. Глеб Ретивых — +2,08… 15. Артем Мальцев… 17. Андрей Краснов... 19. Александр Терентьев… 24. Андрей Собакарев… 52. Иван Якимушкин (все — Россия).

    Женщины. 1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 2.43,64. 2. Софи Колдуэлл (США) — +0,11. 3. Мария Дальквист (Швеция) — +0,37… 16. Наталья Матвеева… 27. Елена Соболева… 31. Евгения Шаповалова… 35. Татьяна Алешина… 42. Аида Баязитова. 43. Полина Некрасова (все — Россия).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.