• Поиск
  • Листай влево

    — Мы уже пробовали нечто подобное в рамках нашего проекта «РФБ ТВ», — сказал руководитель федерации Андрей Кириленко. — Различные интересные передачи, которые теперь перейдут в другой телевизионный формат. Если раньше у нас было видео больше для интернет-канала и социальных сетей, то теперь есть возможность выхода на большой телевизионный экран. И в данном случае у нас будет прямое участие в телеканале и возможность влиять на сетку программ. Чего нет при сотрудничестве с федеральным ТВ, там мы получаем то, что дают.

    Сейчас основу программы канала составляют записи из архива Международной федерации баскетбола (ФИБА) — в том числе исторические матчей сборной России за последние десятилетия, включая победный финал Евробаскета-2007. А в ближайшие выходные «Мир баскетбола», который уже доступен в сетях «НТВ Плюс» и «МТС ТВ», покажет матчи Кубка Испании. Для проведения трансляций канал планирует приглашать ведущих баскетбольных комментаторов страны. Генеральным директором «Мира баскетбола» стал Егор Борисов, главным редактором назначен Андрей Лукьянов.

    При этом, по планам создателей канала, сетка вещания не будет состоять из одних только трансляций — на канале планируется показывать и документальные фильмы и передачи, посвященные различным игрокам, историческим и текущим событиям, и ток-шоу, и развлекательные передачи.

    По словам Кириленко, задачи соперничать с другими спортивными телеканалами, в том числе с тем же «Матч ТВ», у «Мира баскетбола» нет.

    — Мы никогда не сможем конкурировать с «Матч ТВ», поскольку это федеральный канал. Для нас это скорее дополнение, инструмент для популяризации баскетбола. Но те топ-события, которые не идут на главном «Матче», и не имеют максимального доступа к зрителям, будет по максимуму продвигать наш «Мир баскетбола». В идеале нам бы хотелось иметь всю линейку баскетбола — от детских турниров до взрослых и НБА. Все будет зависеть от того, как мы будем развивать канал и привлекать зрительский интерес. Чем больше людей будет нас смотреть, тем больше мы сможем себе позволять.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.