• Поиск
  • Сильнейшие в этом виде программы определялись по итогам квалификации во всех видах упражнений с отдельными предметами. В двух дисциплинах каждая сборная могла заявить по две участницы, и еще в двух – по три. Из 10 результатов в зачет командного турнира шли восемь лучших. У России в упражнениях с обручем выступали Селезнева, ставшая чемпионкой, и Дина Аверина, на счету которой бронза, с мячом – сестры Аверины, выигравшие золото и серебро.

    В результате Аверины и Селезнева праздновали убедительную победу, более чем на 11 баллов опередив команду Израиля. Бронзовые медали получат гимнастки из Белоруссии.

    По итогам предварительного турнира также определились 24 участницы финала индивидуального многоборья, который состоится в пятницу. По сумме трех лучших выступлений Дина Аверина показала первый результат, почти на четыре балла опередив израильтянку Линой Ашрам. Ее сестра Арина стала третьей, Селезнева – четвертой, но за медали поборются лишь сестры Аверины, потому что в финале могут выступать не больше двух спортсменок от одной страны.

    Чемпионат мира

    Баку (Азербайджан)

    Командное первенство. 1. Россия (Дина Аверина, Арина Аверина, Екатерина Селезнева) – 186,500. 2. Израиль (Линой Ашрам, Николь Зеликман, Николь Воронков) – 174,750. 3. Белоруссия (Катерина Галкина, Анастасия Салос, Алина Гарнашко) – 168,550

    Личное многоборье. Квалификация. 1. Дина Аверина (Россия) – 71,350. 2. Линой Ашрам (Израиль) – 68,400. 3. Арина Аверина – 67,750. 4. Екатерина Селезнева (обе – Россия) – 66,700.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира

    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой

    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо