Бразилия подошла к матчу в ранге действующего чемпиона мира. Этот титул она завоевала в 2017 году на Багамах. Да и вообще желто-зеленые, выигравшие 14 из 19 предыдущих мировых первенств, по праву считаются законодательницей мод в пляжном футболе. Не далее, чем в середине октября наша команда потерпела от Бразилии разгром в финале Всемирных пляжных игр в Дохе – 3:9. Но в спорте история каждый раз пишется заново.

…В очередной раз российская сборная пропустила «быстрый» гол. Правда, вскоре она использовала свой козырь – «стандарты» — и сравняла счет после углового. Но в начале второго периода наша команда, как и в предыдущем матче с Белоруссией, проигрывала – 1:3.

Соперник расслабился, отдал мяч под контроль российской сборной – и был наказан за благодушие. Шишин после передачи Крашенинникова «черпачком» и Романов после паса Никонорова забили голы ударами через себя — и результат сравнялся.

В третьем периоде Бразилия атаковала и пропустила. Романов изящно пяткой изменил траекторию полета мяча и обманул вратаря Мау. В оставшиеся пять с половиной минут россияне выстояли.

Бразилия — Россия – 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)

Голы: Родригу, 0:46 (1:0). Земсков, 1:59 (1:1). Мау, 4:20 (2:1). Родригу, 12:10 (3:1). Шишин, 19:42 (3:2), Романов, 23:18 (3:3). Романов, 30:24 (3:4).

Результаты других матчей 1/4 финала: Сенегал – Португалия – 2:4, Италия – Швейцария – 5:4, Япония – Уругвай – 3:2.

Все голы матча Бразилия — Россия вы можете посмотреть на официальном канале FIFATV на Youtube