• Поиск
  • Листай влево

    К соревнованиям в Канаде готовятся как серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине Евгений Кузнецов, так и Александр Бондарь с Екатериной Беляевой, которых Европейская лига плавания (LEN) признала лучшими прыгунами в воду Старого Света по итогам 2019 года.

    Этой чести россияне удостоились в результате голосования национальных европейских федераций и членов бюро LEN. Бондарь получил 37,5 процентов голосов, прервав у мужчин четырехлетнюю гегемонию британцев. Он на 4 процента обошел Джека Ло из Великобритании, который признавался сильнейшим в 2016 и 2018 годах. Беляева с 50 процентами голосов, по сути, и вовсе не имела конкурентов.

    — В Канаду в составе сборной России едут Никита Шлейхер, Евгений Кузнецов, Виктор Минибаев, Александр Бондарь, Кристина Ильиных, Мария Полякова, Юлия Тимошинина, Екатерина Беляева, — сообщила РИА Новости главный тренер российской сборной Светлана Моисеева.

    Второй этап Мировой серии должен был состояться в Пекине с 6 по 8 марта, но из-за эпидемии коронавируса его отменили. Третий этап пройдет в Казани с 20 по 22 марта, а заключительный четвертый – в Лондоне с 27 по 29 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».