• Поиск
  • Листай влево

    Победители набрали сумму 256,634 балла. Российская команда, в составе которой выступали Давид Белявский, Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин и Никита Нагорный, — 256,585. Результат японцев – 253,744 балла. На последующих местах сборные США, Великобритании, Швейцарии, Бразилии и Голландии.

    Следует отметить, что в последний раз в тройке призеров мужская сборная была на чемпионате мира 12 лет назад. В 2006 году Россия также финишировала второй.

    Главная задача — выиграть олимпийскую лицензию, чтобы в следующем сезоне иметь возможность усложнять программы и опробовать новые комбинации, выполнена. Тем не менее, учитывая минимальное отставание от чемпионов, серебро стало обидным итогом. Для командной победы Нагорному надо было получить за выступление на перекладине оценку 13,800. Это меньше, чем было у него в квалификации (13,966). Судьи, однако, поставили ему 13,733.

    — Я в шоке, сложно тут что-то комментировать, — сказала в интервью РИА Новости старший тренер национальной команды Валентина Родионенко. — Вроде бы все складывалось хорошо для команды. Но таков спорт, будем дальше работать. Нервы не выдержали у ребят, очень хотели выиграть. Да, первая медаль в командном турнире за 12 лет, получили олимпийскую лицензию, это все хорошо, но когда понимаешь, насколько близко была победа…

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.