• Поиск
  • Листай влево

    В октябре россияне проведут сразу две домашних игры, с Турцией и Венгрией. А в ноябре завершат групповой этап гостевыми встречами против турков и сербов.

    Напомним, что сборная России выступает в дивизионе В Лиги наций, где является лучшей командой по рейтингу. Стоит отметить, что УЕФА пересмотрел формат дивизионов — в каждом из первых трех теперь играют по 16 команд, а не по 12, как ранее, а в четвертом собраны только семь стран. Поэтому сборные, которые в первом сезоне заняли последние места в группах, избежали вылета.

    Победители групп первого дивизиона разыграют главный приз с 2 по 6 июня 2021 года. А россиянам для повышения в классе по-прежнему нужно занимать первое место в группе. Кроме того, это может дать дополнительный шанс квалифицироваться на чемпионат мира-2022. По регламенту европейского отборочного турнира, который пройдет с весны по осень 2021 года, команды будут разбиты на 10 групп. Победители пройдут в финальную часть, а вот к командам, занявшим вторые места, в раунде плей-офф присоединятся двое лучших победителей групп Лиги наций из числа тех, кто не пробился в эту стадию напрямую.

    Лига наций УЕФА

    Второй дивизион. Группа 3

    3 сентября

    Россия — Сербия
    Турция — Венгрия

    6 сентября

    Венгрия — Россия
    Сербия — Турция

    9 октября

    Россия — Турция
    Сербия — Венгрия

    12 октября

    Россия — Венгрия
    Турция — Сербия

    14 ноября

    Турция — Россия
    Венгрия — Сербия

    17 ноября

    Сербия — Россия
    Венгрия — Турция

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).