• Поиск
  • Листай влево

    Титулы сильнейших на планете, завоеванные год назад в Будапеште, будут защищать Сергей Емелин (весовая категория до 60 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Артем Сурков (до 67 кг), Муса Евлоев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

    Самый титулованный в команде – победитель Олимпийских игр 2012 и 2016 годов Роман Власов (до 77 кг), который, кроме того, дважды становился чемпионом мира (2011, 2015) и четырежды – чемпионом Европы.

    Кроме названных спортсменов, в сборную включены Виталий Кабалоев (до 55 кг) и Абуязид Манцигов (до 72 кг)  выигравшие в апреле в Бухаресте чемпионат Старого Света, Александр Комаров (до 87 кг), который весной в румынской столице занял 3-е место (причем, в категории до 82 кг), и Адлан Акиев (до 82 кг), бронзовый призер Евро-2017.

    Состав сборной опубликован в среду на сайте Федерации спортивной борьбы России.

    Чемпионат мира по борьбе пройдет в Нур-Султане с 14 по 22 сентября.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.