• Поиск
  • Листай влево

    Сергей Шляпников выпустил в этом матче всех игроков, кто был в заявке. В какой-то степени по причине столь ощутимой ротации едва не состоялась сенсация — россияне во второй партии доигрались до больше-меньше. У Камеруна даже сетбол был. Но наша команда дотерпела и не нервотрепку себе и болельщикам устраивать не стала.

    Во вторник сборную России ждет игра с Сербией за второй место в группе. И реальность пока такова, что это самое второе место может оказаться ничуть не более выгодным, чем третье. С учетом того, что очки, заработанные на первом этапе, переходят во второй, между одним поражением и двумя – очень большая разница. Но вместе с тем соперники на втором этапе у команды, которая станет в нашей группе третьей, будут куда проще.

    Дело в том, что двумя сенсациями турнирную ситуацию изрядно запутали голландцы. Они сначала обыграли бразильцев, а потом еще и французов. Теперь «оранжевые» в своей группе будут первыми или вторыми, а вот третьими станут либо бразильцы, либо французы. И попадут они в следующем этапе именно на вторую команду нашего секстета. Туда же добавится победитель группы D (на данный момент лидирует в котором Польша) и четвертая команды группы А.

    В третий раунд из этих команд напрямую выйдет только одна, а значит, вырисовывается настоящая группа смерти. Сразу три топ-сборных на одно место!

    Впрочем, зная характер Шляпникова, можно предположить, что пытаться подобрать потенциально более легкие расклады он не станет. Россия будет выходить и играть с Сербией только на победу.

    Группа А. 1. Италия – 12 (4 победы – 0 поражений). 2. Бельгия – 10 (3-2). 3. Словения – 8 (3-0). 4. Аргентина – 3 (1-2). 5. Япония – 3 (1-3). 6. Доминиканская Республика – 0 (0-5).

    Группа В.  1. Голландия – 11 (4-1). 2. Канада – 9 (3-0). 3. Франция – 8 (2-2). 4. Бразилия – 5 (2-1). 5. Египет – 3 (1-4). 6. Китай – 0 (0-4).

    Группа С. 1. США — 10 (4 победы – 0 поражений). 2. Сербия — 10 (3-1). 3. Россия — 9 (3-1). 4. Австралия — 4 (1-3). 5. Камерун — 3 (1-4). 6. Тунис — 0 (0-3).

    Группа D. 1. Польша – 9 (3-0). 2. Иран – 9 (3-0). 3. Болгария – 9 (3-1). 4. Финляндия – 5 (2-2). 5. Куба – 3 (1-4). 6. Пуэрто-Рико – 1 (0-5).

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.