Россияне на групповом этапе победили во всех трех турах, отдав Италии, США и Норвегии всего одну игру, причем Карен Хачанов и Даниил Медведев не уступили соперникам ни одной одиночной встречи. Тогда как аргентинцы после стартовой победы над Польшей уступили со счетом 0:3 сборной Австрии, и лишь «сухая» победа в решающем матче с Хорватией вывела южноамериканцев в плей-офф.

Поэтому фаворитом четвертьфинала можно было назвать Россию — и наши ребята этот статус подтвердили. Хачанов уверенно начал матч с Гвидо Пельей, лишь во втором сете позволив оппоненту зацепиться за тай-брейк. Но на нем Карен взял верх и вывел команду вперед.

А вот Медведеву пришлось побороться с лидером аргентинцев Диего Шварцманом — выиграв первую партию со счетом 6:4, он с таким же уступил вторую. Но в третьем сете пятая ракетка мира сумел в нужный момент сделать брейк и обеспечить сборной досрочный выход в полуфинал турнира. Парный матч при таких обстоятельствах уже ничего не решал, но Теймураз Габашвили с Константином Кравчуком выиграли и его.

В полуфинале россияне встретятся с победителем матча между Сербией и Канадой, который состоится в пятницу.

Кубок АТР

Четвертьфинал

Аргентина — Россия — 0:3

Гвидо Пелья — Карен Хачанов — 2:6, 6:7 (4:7)

Диего Шварцман — Даниил Медведев — 4:6, 6:4, 3:6

Максимо Гонсалес/Андрес Мольтени — Теймураз Габашвили/Константин Кравчук — 6:7 (5:7), 4:6

Великобритания — Австралия — 1:2

Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).