• Поиск
  • Листай влево

    Исход встречи был решен уже в одиночных встречах. В первой игре Наталья Вихлянцева взяла верх над Юханной Ларссон, а следом Анастасия Павлюченкова обыграла Ребекку Петерсон. За оба матча россиянки заставили поклонников понервничать только в одной партии — Вихлянцева взяла первый сет у Ларссон на тай-брейке.

    Когда общий счет во встрече стал 2:0 в пользу команды России, парная встреча перестала иметь турнирное значение, и ее решено было не проводить. У россиянок на эту игру были заявлены Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова.

    Напомним, женская сборная России после нескольких неудачных сезонов начала год в третьем дивизионе Кубка Федерации — группе I зоны Европа/Африка. Благодаря победе над командой Швеции российские теннисистки получили возможность в апреле побороться за выход во вторую Мировую группу.

    Игры состоятся 20-21 апреля, соперник России определится позднее.

    Кубок федерации. Зона Европа/Африка

    Группа I. Плей-офф

    Россия — Швеция — 2:0

    Наталья Вихлянцева — Юханна Ларссон — 7:6 (7:1), 6:2

    Анастасия Павлюченкова — Ребекка Петерсон — 6:3, 6:2

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 9 мая 2025
    Варвара Кузьминова: «Самая главная медаль – олимпийская. Маленькими шажками идём к этой цели»

    16-летняя Варвара Кузьминова произвела фурор на молодёжном и юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Перу.

     

    Лента новостей 9 мая 2025
    Михаил Дегтярев: «День Победы — один из самых важных праздников»

    Поздравление Министра спорта и президента Олимпийского комитета России с Днем Победы!

    Лента новостей 7 мая 2025
    Великолукская государственная академия физической культуры и спорта провела «Олимпийский диктант»

    6 мая в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) можно было проверить свои знания в области олимпийского движения.