• Поиск
  • Исход встречи был решен уже в одиночных встречах. В первой игре Наталья Вихлянцева взяла верх над Юханной Ларссон, а следом Анастасия Павлюченкова обыграла Ребекку Петерсон. За оба матча россиянки заставили поклонников понервничать только в одной партии – Вихлянцева взяла первый сет у Ларссон на тай-брейке.

    Когда общий счет во встрече стал 2:0 в пользу команды России, парная встреча перестала иметь турнирное значение, и ее решено было не проводить. У россиянок на эту игру были заявлены Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова.

    Напомним, женская сборная России после нескольких неудачных сезонов начала год в третьем дивизионе Кубка Федерации – группе I зоны Европа/Африка. Благодаря победе над командой Швеции российские теннисистки получили возможность в апреле побороться за выход во вторую Мировую группу.

    Игры состоятся 20-21 апреля, соперник России определится позднее.

    Кубок федерации. Зона Европа/Африка

    Группа I. Плей-офф

    Россия – Швеция – 2:0

    Наталья Вихлянцева – Юханна Ларссон – 7:6 (7:1), 6:2

    Анастасия Павлюченкова – Ребекка Петерсон – 6:3, 6:2

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии