• Поиск
  • Листай влево

    Лучший бомбардир триумфального для «Кэпиталз» плей-офф Евгений Кузнецов показал, что и не думает сбавлять оборотов — уже на второй минуте он реализовал большинство, а в середине второго периода еще раз реализовал лишнего и стал автором первого дубля в новом сезоне НХЛ. В итоге он был признан лучшим игроком встречи и второй звездой дня.

    Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин также набрал два очка — и оба в ситуациях, когда соперники играли в меньшинстве. На счету россиянина гол и результативная передача. В итоге чемпионы просто смяли соперника — 7:0. А перед игрой прошла торжественная церемония, в ходе которой под своды арены был поднят чемпионский баннер, а Овечкин выкатился на лед с Кубком Стэнли в руках.

    — Я был в восторге от всего, что сегодня произошло, — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. — Толпа болельщиков, выстроившаяся вдоль ковровой дорожки. То, как они нас встретили. Сколько было улыбок, какие все были сегодня счастливые. О том, что мне дадут возможность прокатиться по площадке с Кубком, узнал непосредственно перед выходом на лед.

    Я всегда говорил: стоит один раз выиграть — и тебе захочется побеждать снова и снова, пусть это и тяжело. Но мне кажется, наша команда к этому готова.

    Неплохо начал сезон и форвард «Ванкувера» Николай Голдобин, который тоже забил и отдал передачу в победном матче с «Калгари»

    НХЛ. Регулярный чемпионат

    «Вашингтон» – «Бостон» – 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)

    Голы: Оши, 0:24. Кузнецов, 1:47 (бол.), 27:28 (бол.). Овечкин, 24:17 (бол.). Дауд, 26:13. Карлсон (Овечкин), 35:45 (бол.). Эллер, 50:52.

    «Ванкувер» — «Калгари» — 5:2 (1:0, 0:0, 4:2)

    Голы: Петтерссон (Голдобин), 13:48. Голдобин, 41:52. Лайпсич, 42:20. Виртанен, 45:46. Мотт, 59:12. — Ткачак, 43:08. Монахан, 48:08.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.