• Поиск
  • Листай влево

    6, 7 и 8 сентября пройдут матчи группового этапа турнира. Победители групп встретятся в воскресенье в финале. Команды, занявшие второе место, поспорят за серебро. По аналогичной схеме пройдут встречи за 5 и 7 место.

    Наша команда попала в группу В вместе со сборными Белоруссии, Украины и Италии. Квартет А составили Испания, Португалия, Швейцария и Азербайджан.

    Сборная России под руководством Михаила Лихачева по традиции будет одним из фаворитов Суперфинала – в последних 11 розыгрышах турнира наша команда неизменно оказывалась на пьедестале, и 5 раз – на высшей его ступени, в том числе и в 2017 году. Да и состав сборной России достаточно звездный: Дмитрий Шишин, Алексей Макаров, Юрий Каршенинников и Антон Шкарин – двукратные чемпионы мира, у Артура Папротного и Кирилла Романова – по одному титулу.

    Кроме того, в команде в нынешнем сезона продолжилось обновление состава. По ходу турнира достаточно ярко себя проявили молодые игроки Остап Федоров, отметивший голом и двумя результативными передачами и Андрей Новиков, на счету которого три голевых паса. Удивил и порадовал болельщиков Федор Земсков – дебютант сборной в трех матчах забил пять мячей.

    В результате на регулярном этапе Евролиги Россия одержала пять побед в шести матчах. Поражение от Испании в немецком Варнемюнде стоило нашей команде первого места в группе. Собственно, именно испанцы или португальцы – соперники по квартету А – будут главными нашими конкурентами в борьбе за главный титул. Для этого, разумеется, сначала нужно побеждать самим и выходить из группы с первого места, а формат суперфинала таков, что ошибок не прощает.

    Еще один мотивационный фактор – это отбор к Европейским играм 2019 года. В Минск поедут шесть лучших сборных Евролиги, за исключением Белоруссии, которая на правах хозяйки соревнований от отбора освобождена.

    Евролига-2018. Суперфинал. Расписание матчей

    6 сентября. 1 тур.

    15:00. Португалия – Швейцария
    16:15. Россия – Украина
    17:30. Азербайджан – Испания
    18:45. Беларусь – Италия

    7 сентября. 2 тур.
    15:00. Португалия – Азербайджан
    16:15. Беларусь – Украина
    17:30. Испания – Швейцария
    18:45. Италия – Россия

    8 сентября. 3 тур 
    15:00. Швейцария – Азербайджан
    16:15. Россия – Беларусь
    17:30. Испания – Португалия
    18:45. Украина – Италия

    9 сентября. Финал, матчи за 3, 5 и 7 места.
    15:00. Матч за 7-е место
    16:15. Матч за 5-е место
    17:30. Матч за 3-е место
    18:45. Финал. 

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».