• Поиск
  • На всем протяжении матч был крайне упорным, ни одной из команд не удавалось оторваться в счете. При этом долгое время впереди на шаг были хозяева. Сборная России сделала ставку на надежную игру в обороне, но при этом у нее долгое время совершенно не ладилось в атаке. Даже семиметровые гости забивали через раз.

    Но в итоге именно игра в защите стала ключом к успеху – Словакия, потеряв свежесть, уже не ставила перед россиянами таких проблем, как до перерыва. За весь второй тайм хозяева забросили лишь девять мячей. В итоге наши гандболисты усилиями Даниила Шишкарева сравняли счет и вышли вперед. Стоит отметить, что именно на счету капитана команды оказалось 13 голов из 22 командных. И, продолжая строго действовать у своих ворот, россияне преимущество соперникам уже не отдали. Победный мяч незадолго до финального свистка забросил Дмитрий Житников.

    – Мы знали, что нас ждет непростой матч, потому что по предыдущим играм убедились в силе словацкой команды, – приводит слова главного тренера сборной России Эдуарда Кокшарова пресс-служба национальной федерации. – Сегодняшняя встреча это подтвердила. В первом тайме мы не использовали несколько стопроцентных моментов, но в этом есть заслуга вратаря соперников. Победили благодаря отлично проведенной концовке

    Таким образом, после двух туров Россия идет на втором месте в группе, уступая венграм по разнице мячей. Любопытно, что два следующих матча в середине апреля 2019 года эти две команды проведут между собой – сначала в России, потом в Венгрии. По регламенту, путевки в финальную часть чемпионата Европы гарантированно получат лучшие две команды группы.

    Евро-2020. Отборочный турнир

    Второй этап. Группа 7

    Словакия – Россия – 21:22 (12:10)

    Россия: Шишкарев (13), Дибиров (3), Житников (2).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини