• Поиск
  • Листай влево

    На всем протяжении матч был крайне упорным, ни одной из команд не удавалось оторваться в счете. При этом долгое время впереди на шаг были хозяева. Сборная России сделала ставку на надежную игру в обороне, но при этом у нее долгое время совершенно не ладилось в атаке. Даже семиметровые гости забивали через раз.

    Но в итоге именно игра в защите стала ключом к успеху — Словакия, потеряв свежесть, уже не ставила перед россиянами таких проблем, как до перерыва. За весь второй тайм хозяева забросили лишь девять мячей. В итоге наши гандболисты усилиями Даниила Шишкарева сравняли счет и вышли вперед. Стоит отметить, что именно на счету капитана команды оказалось 13 голов из 22 командных. И, продолжая строго действовать у своих ворот, россияне преимущество соперникам уже не отдали. Победный мяч незадолго до финального свистка забросил Дмитрий Житников.

    — Мы знали, что нас ждет непростой матч, потому что по предыдущим играм убедились в силе словацкой команды, — приводит слова главного тренера сборной России Эдуарда Кокшарова пресс-служба национальной федерации. — Сегодняшняя встреча это подтвердила. В первом тайме мы не использовали несколько стопроцентных моментов, но в этом есть заслуга вратаря соперников. Победили благодаря отлично проведенной концовке

    Таким образом, после двух туров Россия идет на втором месте в группе, уступая венграм по разнице мячей. Любопытно, что два следующих матча в середине апреля 2019 года эти две команды проведут между собой — сначала в России, потом в Венгрии. По регламенту, путевки в финальную часть чемпионата Европы гарантированно получат лучшие две команды группы.

    Евро-2020. Отборочный турнир

    Второй этап. Группа 7

    Словакия — Россия — 21:22 (12:10)

    Россия: Шишкарев (13), Дибиров (3), Житников (2).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.