• Поиск
  • Листай влево

    После успехов в матчах с Тринидадом и Тобаго, Таиландом и Азербайджаном команда Вадима Панкова обыграла соперниц из Кореи, для которых этот матч, по сути, был последним шансом продолжить борьбу во втором раунде.

    В состав россиянок вернулась пропустившая прошлую игру из-за проблем со здоровьем Ирина Фетисова, а самой сборной удалось еще чуть-чуть прибавить — качество показанной игры оказалось лучше, чем в первых турах, а победа вышла уверенной. Наши девушки диктовали ход каждой из трех партий, хотя во втором сете кореянкам удалось на какое-то время перехватить инициативу. У нас получилось нейтрализовать главную звезду соперниц Ким Ен Кун, а вот Наталия Гончарова в очередной раз была неудержима, набрав 22 очка за матч.

    — Главное – мы здорово настроились, — сказала после завершения встречи либеро россиянок Алла Галкина. — Да, ошибки были, но мы смогли перебороть себя – и уверенно победили.

    — Ваши фирменные празднования для фото после игры. Кто это придумал?

    — Оля Бирюкова. После Азербайджана исполняли монстр-блок в исполнении Ксюши Парубец, сегодня изобразили защиту, так хорошо в ней сыграли.

    — А после Таиланда?

    — Игра была тяжелой и мы показали, будто нам не хватало кислорода.

    — Следующая игра – с США. Волнуетесь?

    — Интересно будет. Хочется уже проверить свои силы с более серьезными соперниками. Ждем этого матча!

    В игре с американками, которая пройдет 4 октября, определится победитель группы С.

    Чемпионат мира. Женщины

    Кобе (Япония)

    Предварительный этап. Группа C

    Россия – Корея – 3:0 (25:23, 25:20, 25:15)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.