• Поиск
  • Листай влево

    Россиянки до прошлого сезона входили в число элитных команд, но неудачные выступления отбросили их в третий эшелон Кубка федерации. Матчи группы А в нем проходят на текущей неделе в польском городе Зелена Гура.

    В первом туре предварительного этапа Россия двумя днями ранее оказалась сильнее Польши. Наталья Вихлянцева разгромила Игу Святек, отдав той всего два гейма, а Анастасия Павлюченкова на классе обыграла первую ракетку хозяек корта Магду Линетте.

    Второй тур закончился разгромом датской команды. Вихлянцева на этот раз провела один напряженный сет, не испытав проблем во втором. А Касаткина уверенно разобралась с лидером датчанок Карен Баррицей, принеся сборной России победу в группе.

    Теперь за выход во вторую Мировую группу россиянки в субботу сыграют матч плей-офф с победителем группы В. Там сборная Швеции после двух туров опережает в таблице Украину, Болгарию и Эстонию.

    Кубок федерации

    Группа Европа/Африка

    Дивизион I. Группа А

    Россия — Польша — 2:1

    Наталья Вихлянцева — Ига Святек — 6:0, 6:2

    Анастасия Павлюченкова — Магда Линетте — 6:4, 6:3

    Маргарита Гаспарян/Дарья Касаткина — Алисия Росольска/Святек — 0:6, 6:3, 3:6

    Россия — Дания — 3:0

    Вихлянцева — Клара Таусон — 7:6 (7:3), 6:1

    Касаткина — Карен Баррица — 6:0, 6:4

    Гаспарян/Анастасия Потапова — Баррица/Мария Йесперсен — 6:2, 6:2

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).