• Поиск
  • Листай влево

    За две предыдущих встречи российская команда успела размяться на Тринидаде и Тобаго и постоять на краю пропасти, проигрывая 0:2 по сетам Таиланду. Но в итоге наши девушки сумели собраться и выиграть.

    — Только после второй партии мы проснулись, — говорила потом Евгения Старцева. — Наконец, пришли те эмоции, которые нужны, когда нет права на ошибку. Вспомнили, где находимся.

    Впрочем, две победы есть две победы. А третья гарантировала нам выход из группы, но ее еще нужно было одержать — Азербайджан тоже соперник не подарок, ничем не слабее предыдущего. К тому же сборная России перед игрой понесла потерю — из-за проблем со спиной на площадку не вышла Ирина Фетисова. Отсутствие основного блокирующего только добавляло проблем в обороне.

    Впрочем, команда после сложностей с Таиландом не испытывала проблем с настроем, а Фетисову удачно заменила Екатерина Ефимова. Ее шесть блоков во многом помогли россиянкам справиться с лидером азербайджанской команды Полиной Рахимовой. Уверенная игра в обороне стала залогом того, что в решающие моменты девушки не нервничали, спокойно гнули свою линию и взяли все три сета. Самыми результативными у России стали Наталия Гончарова (17 очков) и Ксения Парубец (13).

    – Все самое главное еще впереди, – подвел итог встречи главный тренер сборной Вадим Панков. – Мы подачами частично сбили прием сопернику. В какой-то степени сдержали Рахимову. Игра была абсолютно равной, просто в концовках нам везло чуть больше. Нужно прибавлять.

    Впереди у России еще два матча на предварительном этапе — 3 октября с командой Кореи и 4-го — с американками. В последнем почти наверняка будет решаться судьба первого места в группе С.

    Чемпионат мира. Женщины

    Кобе (Япония)

    Предварительный этап. Группа C

    Россия — Азербайджан — 3:0 (25:21, 25:21, 25:22)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).