• Поиск
  • Листай влево

    После квалификации в обеих видах программы лидировала главный фаворит турнира Дина Аверина. Но в финале с обручем ее подстерегла ошибка, и она получила оценку на 0,3 балла ниже, чем в предварительном раунде. Вышедшая в финал с небольшим отставанием израильтянка Линой Ашрам воспользовалась предоставившимся шансом и опередила Аверину. После этого помешать ей выиграть могла лишь выступавшая последней Екатерина Селезнева.

    Для Екатерины, попавшей в заявку на турнир за несколько дней до старта после травмы Александры Солдатовой, это первый чемпионат мира в карьере. Но в такой напряженный момент она не дрогнула и отлично исполнила свою программу. Результат на 0,1 балла лучше, чем у Ашрам — и Селезнева становится чемпионкой мира!

    В упражнениях с мячом у сестер Авериных после квалификации было безоговорочное лидерство. Дина шла первой, Арина — второй. И выступали они последними из финалисток. Были опасения — как лидер сборной России перенесет неудачу в первом виде программы. Но ни это, ни долгая пауза перед выходом на ковер не помешали Дине выступить отлично и оформить вместе с сестрой победный дубль.

    В среду на чемпионате мира начнется квалификация в упражнениях с булавами и лентой.

    Чемпионат мира

    Баку (Азербайджан)

    Индивидуальное первенство

    Обруч. Финал. 1. Екатерина Селезнева (Россия) – 23,500. 2. Линой Ашрам (Израиль) – 23,400. 3. Дина Аверина (Россия) – 23,350.

    Мяч. Финал. 1. Дина Аверина – 23,500. 2. Арина Аверина (обе – Россия) – 23,050. 3. Ашрам – 22,400.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.