• Поиск
  • Листай влево

    Несмотря на долгую паузу команды показали красивую и зрелищную игру, а решающий матч между ЦСКА и «Ростов-Доном» превратился в настоящий триллер. Гости вырвали победу в концовке (29:26) и в шестой раз подряд стали обладателями Кубка страны. В матче за третье место «Астраханочка» оказалась сильнее «Кубани», — 22:19.

    Противостояние ЦСКА — «Ростов-Дон» превращается в главное соперничество в российском женском гандболе. Армейский клуб был создан только в июне 2019 года, но в своем первом же сезоне руководство москвичей собрало очень сильный состав, а команду возглавил титулованный датский тренер Ян Лесли. Под Лигу чемпионов армейцы усилились еще рядом классных игроков, включая Анну Седойкину. Основного вратаря сборной России удалось пригласить… из «Ростов-Дона».

    Еще одну интригу встречи предавал уход главного тренера ростовчанок — Амброса Мартина. Еще в конце июля стало известно, что Париматч «Финал четырех» Кубка России будет последним турниром испанского специалиста во главе команды. Тренер переехал в Ростов, чтобы выиграть Лигу чемпионов, но этот трофей ему так и не покорился. Девушки хотели попрощаться со своим тренером на мажорной ноте и сделали для этого все возможное. Самым же результативным игроком матча стала Анна Вяхирева, отличившаяся 14 раз.

    — После такой паузы сразу выйти играть на таком высоком уровне — было немного страшно, — призналась Анна Вяхирева. — Хорошо, что никто не получил серьезную травму, все здоровы. Понятно, что после ухода Амброса мы сейчас в подвешенном состоянии. С другой стороны, от нас ничего не зависит, мы ждем, как все сложится, продолжаем тренироваться. Думаю, что такие моменты должны сплотить команду.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.