• Поиск
  • Листай влево

    О том, что следует ожидать от заседания исполкома, которое состоится на Сейшельских островах, портал Team Russia спросил у заместителя генерального директора РУСАДА Маргариты Пахноцкой.

    — РУСАДА работает, все рекомендации комитета ВАДА по соответствию выполнило и продолжает выполнять. Право этого комитета дать ту или иную рекомендацию исполкому, который по большому счету будет рассматривать именно ее.

    — Корреспондент C  Дэн Роан опубликовал копию письма комитета по соответствию в адрес исполкома ВАДА, в котором предлагается оставить в силе отстранение РУСАДА. Письмо датировано еще 21 августа, но стало достоянием гласности теперь, за неделю до заседания на Сейшелах. Не думаете, что это умышленная утечка?

    — Мы рассматриваем факты, и каких-либо предубеждений у нас нет.

    — Комитет по соответствию настаивает, что российской стороной не выполнены два пункта дорожной карты. Как сделать так, чтобы ВАДА на них не зацикливалось, и найти некое компромиссное решение?

    — Я отвечаю за деятельность Российского антидопингового агентства. Оно работает. Прочие вопросы сложно обсуждать.

    Как известно, ВАДА добивается от России признания причастности к допинговым манипуляциям государственных структур, а также допуска к пробам, которые в связи с федеральным расследованием опечатаны в Московской антидопинговой лаборатории.

    Полторы недели назад генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус отметил на пресс-конференции, что доверие к возглавляемой им организации растет, но признал, что «не слишком верит» в положительное решение вопроса о восстановлении статуса агентства, тем более, что ВАДА по-прежнему находится под политическим давлением. «У меня, к сожалению, нет никакого оптимизма», — сказал руководитель РУСАДА.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.