• Поиск
  • Листай влево

    Встреча Россия — Бельгия пройдет в Санкт-Петербурге в субботу и начнется в 20.00 по московскому времени. Команда Черчесова в первом туре отбора уступила бельгийцам, но после этого одержала семь побед подряд с общей разницей 26:1 и гарантировала себе место в финальной части чемпионата Европы. Чтобы занять первое место, России нужно обыгрывать Бельгию со счетом 2:0 или крупнее.

    — Сбор прошел так, как планировали, — отметил Черчесов. — Все, что нужно, было сделано. Головин и в Сочи вышел на одну тренировку, и сегодня тоже появился. Но у него есть проблемы со здоровьем, которые помешают сыграть. У нас еще есть время подумать. Пробуем разные сочетания.

    — Можете прояснить ситуацию с Акинфеевым? Пошли разговоры, что он может сыграть на Евро-2020.

    — Я на эту тему с ним ни разу не разговаривал. Последний раз мы виделись 22 августа на открытии его турнира в Бронницах. 13 октября он поздравил смской с победой. Это все наше общение в последние полгода. Игорь — российский гражданин с российским паспортом, который после чемпионата мира завершил карьеру. Потом мы встретились два раза, он сказал, что возвращение невозможно. Причину говорить не буду. Но если что-то изменится, я скажу об этом первый. А завтра в воротах будет играть Гильерме.

    — Что можете сказать о ситуации с формой сборной России? Почему решили на игру с Бельгией выходить в старой?

    — Есть федерация, есть технический спонсор, которые должны доработать нюансы. Мы в команде на эту тему не думали ни одной секунды, не обсуждали. Доведут до тех кондиций, которая должна быть. Наша нынешняя форма вам тоже не нравилась. Всегда есть вопросы. Часто пишут больше, чем есть на самом деле.

    — Вы довольны тем, что в отборочном турнире Евро забивали девять игроков?

    — То, что забили девять — это плюс. Соперник не знает, кого больше опасаться. Стараемся разнообразить игру, чтобы каждый проявлял себя с лучшей стороны.

    — Многие считают, что игра с Бельгией покажет реальный уровень сборной России. Согласны с таким мнением?

    — С фаворитом нашей группы очень важно сыграть в тот футбол, в который планируем. Соперник серьезный, мы это знаем. Такую ситуацию создали себе сами, ее можно назвать комфортной. Мы уже на чемпионате Европы и завтрашняя игра решает локальные задачи, а не глобальные. Есть определенное спортивное эго, которое надо удовлетворить — на это и будем настраиваться.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.