На счету европейцев 331 очко, у США — 304.

Анжелика Сидорова одержала победу в прыжках с шестом. Россиянка преодолела планку на высоте 4,85. Второе место заняла Екатерини Стефаниди из Греции (4,70), тройку лидеров замкнула Кэти Нэйджотт из США (4,70).

У мужчин в прыжках в высоту занял россиянин Илья Иванюк. Он показал результат 2,31 м, уступив хозяину соревнований Максиму Недосекову (2,35). Тройку замкнул Джерон Робинсон из США (2,29).

Денис Лукьянов — шестой в метании молота. Победу в этой дисциплине праздновал поляк Павел Файдек (80,71), второе место занял еще один представитель Польши Войцех Новицки (78,33). Третьим стал Ник Миллер из Великобритании (77,89).

Полина Миллер — седьмая на 400-метровке с результатом 52,79 секунды. В этой дисциплине доминировали представительницы команды США:  лучшей стала Ваделин Джонатас (51,01), второй — Эллисон Феликс (51,36), на третьем месте – полька Ига Баумгарт (51,52).

Во вторник в соревнованиях примут участие Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами) и Мария Ласицкене (прыжки в высоту).

В каждой дисциплине выступают по 8 спортсменов — по четыре от Европы и США. Победитель приносит своей команде 9 очков, занявший второе место — 8 и так далее. Соревнования завершатся 10 сентября.

Поздравления, подарки и награды 28 мая 2022
    Давиду Мусульбесу – 50!

Сегодня, 28 мая, отмечает юбилей Олимпийский чемпион по вольной борьбе, двукратный чемпион мира, Заслуженный тренер России, президент Российского союза спортсменов и советник Президента ОКР по работе с общероссийскими спортивными федерациями Давид Владимирович Мусульбес.

Актуальное 26 мая 2022
    Форум Юных Олимпийцев готовится принять зарубежных гостей

1 и 2 июня в Москве пройдет Международный Форум Юных Олимпийцев, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет России. В этом году запланирована 2-дневная программа Форума, основной площадкой мероприятий станет Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой (ул. Лужники, 24).

Новости всероссийских федераций 26 мая 2022
    Крылатское примет «Большую Московскую регату»

С 3 по 5 июня на гребном канале «Москва» (ул. Крылатская, д. 2) состоится традиционная, 61-я «Большая Московская регата». В соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов из России и Белоруссии, в том числе серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Анна Пракатень и Елена Орябинская, а также финалист Олимпийских игр, чемпион мира в дисциплине «гребля-индор» Александр Вязовкин.